LIGUE HOCKEY SIMULÉE SAGUENAY

Ligue de hockey simulée
 
AccueilAccueil  CalendrierCalendrier  FAQFAQ  RechercherRechercher  MembresMembres  GroupesGroupes  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Repechage 2018---ordre et choix

Aller en bas 
AuteurMessage
mcoupal

avatar

Messages : 521
Date d'inscription : 11/03/2014
Age : 39
Localisation : montreal

MessageSujet: Repechage 2018---ordre et choix   Ven 22 Juin 2018 - 9:26

ronde #1
1-Colombus - Rasmus Dahlin
2-Hartford - Andrei Svechnikov
3-Hartford - Filip Zadina
4-Minnesota - Brady Tkachuk
5-Vancouver - Jesperi Kotkaniemi
6-Ottawa - Quintin Hughes
7-Vancouver - Adam Boqvist
8-Boston - Evan Bouchard
9-Vancouver - Noah Dobson
10-Toronto - Oliver Wahlstrom
11-Rouyn - Barrett Hayton
12-Vanvouver - Joel Farabee
13-Vanvouver - Ty Smith
14-Vancouver - Joseph Veleno
15-Boston - Martin Kaut
16-Minnesota - Vitali Kravtsov
17-Rouyn - Liam Foudy
18-Chicoutimi - Rasmus Kupari
19-Minnesota - Ty Dellandrea
20-Boston - Grigori Denisenko

ronde #2
21-Colombus - Jay O'Brien
22-Los Angeles - Nicolas Beaudin
23-Toronto - Ryan Merkley
24-Boston - Isac Lundestrom
25-Buffalo  Dominik Bokk
26-Vegas - K'Andre Miller
27-Minnesota - Filip Johansson
28-Boston - Rasmus Sandin
29-Rouyn - Nils Lundkvist
30-Chicoutimi - Jonatan Berggren
31-Vancouver - Serron Noel
32-Vancouver - Jared McIsaac
33-Los Angeles - Jesse Ylonen
34-Vancouver - Sam Steel
35-Chicoutimi - Jett Woo
36-Minnesota - Jacob Bernard-Docker
37-Chicago - Bode Wilde
38-Chicoutimi - Jack Drury
39-Chicoutimi - Ryan McLeod
40-Colombus - Alexander Alexeyev

ronde #3
41-Colombus - Mattias Samuelsson
42-Winnipeg - Riley Sutter
43-Winnipeg - Sampo Ranta
44-Vancouver - Adam Fox
45-Los Angeles - Benoit-Olivier Groulx
46-Vancouver - Kale Clague
47-Chicoutimi - Akil Thomas
48-Winnipeg - Alec Regula
49-Rouyn - Alexander Romanov
50-Colombus - Olof Lindbom
51-Rouyn - Ruslan Iskhakov
52-Chicoutimi - Gabriel Fortier
53-Buffalo - Albin Eriksson
54-Chicoutimi - Olivier Rodrigue
55-Chicoutimi - Kirill Marchenko
56-Chicago - Scott Perunovich
57-Rouyn - Martin Fehervary
58-Buffalo - Jonathan Tychonick
59-Winnipeg - Jack McBain
60-Boston - Adam Ginning

ronde #4
61-Colombus - Kody Clark
62-Toronto - Jake Wise
63-Winnipeg - Jachym Kondelik
64-Vancouver - Drake Batherson
65-Pittsburgh - Sean Durzi
66-Minnesota - Jacob Olofsson
67-Chicoutimi - Dylan Sikura
68-Boston - Jakub Skarek
69-Vancouver - Adam Gaudette
70-St-Louis - Calen Addison
71-Vancouver - Troy Terry
72-St-Louis - Kevin Bahl
73-Rouyn - Axel Andersson
74-Washington - Zachary Bouthillier
75-St-Louis - Filip Hallander
76-Washington - Olivier Galipeau
77-Rouyn - David Gustafsson
78-Chicoutimi - Ivan Morozov
79-StlOuis - Justus Annunen
80-Toronto - Cameron Hillis
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Repechage 2018---ordre et choix
Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» Ordre du repêchage 2018
» Repechage 2018 saison 3 Dynastie 3
» Repechage 2018
» Ordre repêchage 2011 + loterie
» Ordre de repêchage 2013

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
LIGUE HOCKEY SIMULÉE SAGUENAY :: DRAFT-
Sauter vers: